Во Владикавказе прошло заседание антитеррористической комиссии и оперативного штаба в РСО-Алания. Как сообщает 9 июня корреспондент ИА REGNUM, под председательством главы республики Таймураза Мамсурова рассмотрены вопросы, связанные с безопасностью граждан на предстоящих в Северной Осетии торжествах, посвященных Дню России и 230-летию города Владикавказа.

По информации министра внутренних дел Северной Осетии Артура Ахметханова, представители органов правопорядка в дни праздников будут переведены на усиленный режим несения службы. Доступ в места массовых гуляний будет осуществляться с применением рамок металлоискателя, а на прилегающих к таким местам улицах будет перекрыто движение автотранспорта. Мэрией Владикавказа совместно с представителями МВД проведен ряд встреч, на которых были обсуждены вопросы взаимодействия в праздничные дни.

В ходе заседания Таймураз Мамсуров обратил внимание присутствующих на необходимость усиления контроля за состоянием дорог в горной местности ввиду непростых погодных условий. "Почти каждый день льют дожди, прошу соответствующие структуры обследовать дороги, особенно те места, где есть опасность схода селя, камнепадов", - отметил глава республики.

Как рассказали в администрации руководителя РСО-Алания, также на заседании были рассмотрены вопросы антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности в местах массового скопления людей и местах летнего отдыха детей. Межведомственная комиссия контролирует выполнение предписаний, которые поступили от контрольных и надзорных органов в ходе изучения состояния дел на объектах, где будут отдыхать дети. При рассмотрении вопроса реализации на территории республики комплексной системы коллективной безопасности "Безопасная республика" участники заседания подчеркнули, что каждый исполнитель будет нести персональную ответственность за свое направление.