В Ульяновской области полицейские проводят проверку по факту сразу двух крупных ДТП, в которых погибли три человека, восемь пострадало, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональной пресс-службе УМВД России.

По данным пресс-службы, 7 июня около 8.00 мск на 147 км автодороги "Цивильск - Ульяновск" столкнулись ВАЗ-21102 и "Приора". По предварительным данным, водитель десятки, совершая обгон, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем приора.

В результате ДТП 84-летняя пассажирка "десятки" от полученных травм скончалась на месте, 35-летняя женщина и 8-летний мальчик госпитализированы в медицинское учреждение, а двухлетняя девочка в тяжелом состоянии доставлена в областную клиническую больницу Ульяновска. Двое пассажиров "Приоры", проживающих в Самарской области, после обследования врачами отпущены домой.

В тот же день около 19.30 мск на 16 км автодороги "Кузоватово - Студенец", возле села Бездоновка Кузоватовского района 27-летний водитель автомобиля "Мазда" не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд авто в кювет глубиной 2,1 метра, после чего наехал на дерево.

В результате аварии 25 и 26-летние пассажиры от полученных травм скончались на месте происшествия. В центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены водитель автомобиля и двое пассажиров.

В настоящее время по данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Назначены соответствующие экспертизы.