В Ставропольский край прибыли ещё восемь беженцев из Славянска, из которых шестеро детей. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM 9 июня заместитель председателя думы Ставрополья Виктор Лозовой, вновь прибывших беженцев с Юго-востока Украины принял у себя санаторий "Пятигорский нарзан", в котором уже проживают и проходят лечение 11 жителей Славянска, пятеро из которых дети.

"Среди вновь прибывших двое взрослых, которые привезли с собой шестеро детей. Люди находятся в сильном эмоциональном потрясении. Руководитель санатория предоставила им хорошие условия для проживания. С людьми работают врачи, в том числе психологи", - сказал Лозовой.

Законодатель надеется, что людям, среди прочего, поможет общение с земляками, которые уже немного освоились на Ставрополье.

Вице-спикер краевого парламента не исключил, что в край ещё будут прибывать люди, поскольку прибывшие в регион беженцы держат связь со своими земляками. По словам Лозового, трое из 18 гостей санатория "Пятигорский нарзан" уже заявили о желании оформить российское гражданство.

"Мы им поможем. С трудоустройством проблем у них также не возникнет, поскольку люди работают в востребованных областях. Среди беженцев есть педагоги и медсестра", - сказал депутат.

Как сообщили ИА REGNUM в санатории, посетителям из Славянска предложено бесплатное проживание, трёхразовое питание и лечение на столько дней, сколько потребуется.