МЧС Ставропольского края сообщает об угрозе очень сильного дождя с градом и сильным шквалом. Соответствующее предупреждение распространило 9 июня краевое управление МЧС, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

По данным Ставропольского Гидрометцентра, сегодня вечером и в ночь на 10 июня местами по краю ожидается очень сильный дождь с градом и шквалом 15-20 м/с. В связи с этим МЧС предупреждает об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низинных частей местности в населенных пунктах дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, увеличением количества автоаварий, нарушениями в работе транспорта.

Населению рекомендовано по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте и соблюдать повышенную осторожность при нахождении на улице. Владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока; владельцам частных прудов, озер, платин, насосных станций, запруд и так далее, организовать осмотр и контроль состояния гидротехнических сооружений на предмет их наполняемости, степени аварийности.