Вчера, 8 июня, начались авиаперелеты по маршруту Уфа - Симферополь. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в международном аэропорте "Уфа".

Перевозку производит компания RedWings, рейсы осуществляются два раза в неделю, по пятницам и воскресеньям. Полеты выполняются на российских самолетах Ту-204.

Напомним, продажи на рейс по маршруту Уфа - Симферополь открылись 26 мая. Льготный билет стоил 3025 рублей в одну сторону, полный билет (без субсидии) стоит 7300 рублей. Авиакомпания самостоятельно устанавливает квоту на льготные билеты, на один самолет предусмотрено 50 льготных авиабилетов. На летние месяцы билеты с субсидией были распроданы менее чем за двое суток.

На реализацию программы субсидирования авиационных перевозок в Симферополь и в обратном направлении в федеральном бюджете предусмотрено 679,8 млн рублей. Льготные авиаперевозки будут осуществляться с 1 июня по 31 октября из 17 российских городов, расположенных в Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах.