Региональное отделение партии "Единая Россия" выдвинула Игоря Кошина кандидатом в губернаторы Ненецкого АО на выборах в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации округа.

По информации пресс-службы ведомства, такое решение было принято на конференции партии, которая состоялась 8 июня. Решение о выдвижении кандидата единороссов на должность губернатора Ненецкого автономного округа основывалось на результатах состоявшегося в апреле народного и внутрипартийного голосования. Тогда Игорь Кошин набрал тогда наибольшее количество голосов своих будущих избирателей, Александр Безумов занял второе место, Александр Лутовинов - третье. В ходе конференции тайным голосованием делегаты определили лидера единороссов и практически большинством голосов 41 из 42 поддержали кандидатуру врио губернатора Игоря Кошина на предстоящих сентябрьских выборах.

"Мы члены одной большой команды под названием Ненецкий автономный округ, - сказал Игорь Кошин. - И от каждого из нас зависит, каким будет Ненецкий автономный округ сегодня и завтра, какую роль и какое место в стране он займет".

Ближайшая задача, отметил врио губернатора, внимательно подойти к вопросам ратификации Договора между Арангельской областью и Ненецким автономным округом по исполнению государственных полномочий в законодательных собраниях субъектов РФ. Соглашение было подписано главами Архангельской области и Ненецкого автономного округа буквально накануне проведения партийной конференции.