У трех выпускников Архангельской области аннулированы результаты единого госэкзамена по математике. Такое решение принято на заседании государственной экзаменационной комиссии Архангельской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-служба правительства области.

По информации ведомства, нарушения были зафиксированы в Архангельске, Плесецке и Коряжме. Все три случая стали поводом для заседания региональной государственной экзаменационной комиссии. В итоге принято решение - работы аннулировать. Пересдать математику можно лишь через год.

"В этой ситуации другого решения быть не может. Поскольку правила проведения ЕГЭ строго предписывают: выпускники не имеют права проносить любые гаджеты в пункты проведения экзаменов, а списывать тем более запрещено, - отметил министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко. - Перед каждым экзаменом мы напоминаем ребятам об этом, напоминают и педагоги. И, тем не менее, нарушения есть. Впрочем, в этом году их заметно меньше, чем в прошлом".

Напомним, один из самых сложных ЕГЭ - математику 5 июня сдавали более семи тысяч выпускников. Было зафиксировано три случая нарушений процедуры проведения итоговой аттестации - два связаны с наличием телефонов у школьников во время экзамена, ещё один - с использованием шпаргалки.