В Нальчике открылось новое шестиэтажное здание городской больницы. Как сообщили ИА REGNUM 9 июня в пресс-службе главы Кабардино-Балкарии, строительство объекта началось еще в 1989 году.

Из-за отсутствия финансирования строительство было приостановлено. Побывавший в январе текущего года в лечебном учреждении временно исполняющий обязанности главы региона Юрий Коков отдал распоряжение о создании межведомственной правительственной комиссии по завершению строительства нового корпуса больницы.

Присутствуя на открытии нового корпуса больницы, глава региона, поблагодарив строителей, медиков, "обеспечивших сдачу нового корпуса больницы в эксплуатацию, а также его оснащение в оперативные сроки", сказал, что на этом работы не должны быть прекращены. Юрий Коков поставил задачу перед Минздравом и Минстроем КБР привести в надлежащее состояние все здания этого медицинского учреждения.

В настоящее время с вводом в строй нового корпуса больницы здесь появилась возможность разместить кабинет компьютерной томографии, дорогостоящее оборудование для которого стоимостью в несколько миллионов рублей простаивало из-за отсутствия помещения, отделение реабилитации больных с заболеваниями центральной нервной системы, рентген-отделение. В здании созданы условия для эффективной работы сосудистого, хирургического отделений, отделений ультразвуковой, эндоскопической, функциональной диагностики.