Полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов проведет свое первое после назначения на должность совещание в Грозном. Совещание будет посвящено вопросу развития промышленности в СКФО, сообщили ИА REGNUM 9 июня в пресс-службе главы и правительства региона.

В аэропорту столицы Чечни Сергея Меликова встретили глава Чечни Рамзан Кадыров и другие официальные лица. В городе Аргуне полпред осмотрел комплекс высотных зданий "Аргун-Сити", мечеть имени Аймани Кадыровой, ознакомился с состоянием дел на ОАО "Чеченавто".

В ходе беседы руководитель субъекта, обратив внимание на проблему, связанную с отсутствием средств, сказал: "Есть конвейер, специалисты. Однако завершить второй и третий этапы не удается из-за отсутствия средств, урезанных из ФЦП "Восстановление социальной и экономической сферы Чеченской Республики". Эта проблема нуждается в решении, иначе работать в полную мощность завод не сможет". Кроме того, Рамзан Кадыров доложил полпреду о планах строительства в Аргуне завода "Юг-Авто" мощностью - 200 тыс. авто в год, работы по созданию которого идут по графику: выделена территория, есть инвестор, разрабатывается проект.