В столице Чувашии задержаны десять парней, которых подозревают в нападении на таксистов. Половина из них несовершеннолетние, состоящие на учете в органах внутренних дел, сообщили ИА REGNUM в чебоксарской полиции.

Драка произошла ночью 7 июня в лесном массиве возле остановки общественного транспорта "Обиково". В ходе проверки установлено, что 26-летний таксист отказался вести девушек-клиенток по грунтовой дороге, предложив им вызвать отечественную автомашину. На этой почве между ними произошел конфликт.

"Одна из девушек стала наносить удары по машине, а вторая позвонила своим приятелям. Вскоре из леса выбежали около 20 молодых людей. Таксист успел по рации сообщить о происходящем диспетчеру. Вcкоре на место происшествия приехали еще 4 таксиста. Между двумя компаниями произошла драка, в ходе которой группа парней нанесла побои таксистам и повредила их автомашины", - говорится в релизе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Обстоятельства произошедшего уточняются.