В областном центре вышла очередная - уже пятая по счету - книжка "Картинки из жизни старого Кургана" из серии "Детям о Кургане". Из нее юные жители города смогут узнать, как жили их земляки в старину. Об этом 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

По словам председателя рабочей группы по координации программы "Любимый город", депутата Курганской городской Думы Людмилы Дорофеевой, книжка с красочными иллюстрациями предназначена для ребят старшего дошкольного возраста и учащихся младших классов. Она была издана тиражом 1000 экземпляров. Презентация пятого выпуска состоялась в День славянской письменности и культуры, и часть книг уже нашла своих маленьких читателей. Сейчас книжки можно взять почитать на абонементах муниципальных библиотек.

Отметим, что ранее в рамках программы "Любимый город" в серии "Детям о Кургане" вышли книги, повествующие об истории основания Царева городища, о курганских ремесленниках, о знаменитых местных купцах и промышленниках, а также о жизни декабристов в нашем городе. Познакомиться с ними также можно в любом из филиалов МБУК "Библиотечная информационная система города Кургана".