Ивановскую область 10 июня с рабочим визитом посетит Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в ведомстве, в рамках визита Валентины Матвиенко в регион состоится встреча с временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Павлом Коньковым.

В Ивановской области Валентина Матвиенко также примет участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню работников текстильной и легкой промышленности России. В частности, спикер верхней палаты российского парламента поприветствует работников отрасли в ходе торжественного собрания и вручит государственные награды, посетит экспозицию продукции текстильных и швейных предприятий Ивановской области. Кроме того, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и глава Ивановской области Павел Коньков побывают на одном из текстильных предприятий региона - льнокомбинате в г.Приволжск, где познакомятся с производственным процессом и основными показателями работы.

Также запланировано участие главы Совета Федерации в торжественном открытии VIII Международного кинофестиваля им. А.Тарковского "Зеркало". Кинофорум пройдет в Ивановской области с 10 по 15 июня.