Официальные представители бизнес-сообщества Крыма приехали в Пермь с визитом. Среди них президент торгово-промышленной палаты Крыма Александр Басов и президент Севастопольской палаты Людмила Вишня, а также сотрудники возглавляемых ими палат. Об этом 9 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

В Перми гостей ожидают знакомство с работой Пермской ТПП (в частности, проектами "Рабочие кадры "под ключ", "Эффективные госзакупки", "GREEN-Карта", "Центр правовой поддержки" и др.), встреча с местными бизнесменами, встречи с главой города и губернатором.

Все стороны нацелены на интенсивную и продуктивную совместную работу. В ходе визита состоится подписание Соглашений о взаимодействии между Пермской торгово-промышленной палатой, ТПП Крыма и Севастопольской ТПП.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Пермский край активно начал сотрудничество с Крымом после присоединения.Так, в начале мая Столицу Республики Крым - Симферополь - с рабочим визитом посетила делегация из Пермского края. Целью визита стали обмен опытом и знакомство крымских коллег с особенностями российского бюджетного законодательства. Города Пермь и Керчь подписали протокол о о сотрудничестве. В аэропорту Перми открылся авиарейс в Симферополь. А в пермских школах прошли уроки о значении воссоединения России и Крыма.