В Вологодской области сегодня, 9 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии и истории сдают 2627 выпускников. В области открыты 37 пунктов проведения экзамена. об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

Так, единый госэкзамен по информатике и ИКТ планируют сдавать 315 участников, для которых будут открыты 24 пункта проведения экзамена (ППЭ) в 23 районах и городах. Продолжительность выполнения экзаменационной работы - 3 часа 55 минут (235 минут). В ходе экзамена нельзя пользоваться дополнительными средствами обучения. Для контроля за процедурой проведения экзамена аккредитован 21 общественный наблюдатель.

На ЕГЭ по биологии зарегистрировались 1204 участника, для которых откроют свои двери 30 ППЭ на территории 27 районов и городов. Контролировать экзамен будут 72 общественных наблюдателя. Продолжительность выполнения экзаменационной работы - 3 часа (180 минут). В ходе экзамена нельзя пользоваться дополнительными средствами обучения. ЕГЭ по истории планируют сдавать 1108 участников в 31 пункте, расположенном на территории 25 районов и двух городов области. Для контроля за процедурой проведения экзамена аккредитованы 39 общественных наблюдателей.