Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил Петра Порошенко с вступлением в должность президента Украины и подтвердил приверженность Североатлантического альянса поддержке Украины в реализации широкомасштабных реформ в рамках комиссии НАТО-Украина. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства, передает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно информации пресс-службы, глава Альянса отметил, что НАТО готово предложить новый пакет мер по поддержке Украины. "Мы завершаем разработку дальнейших комплексных мер по оказанию помощи Украине и поддержки реформ в сфере безопасности и оборонного сектора... Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с президентом Порошенко. Союзники по НАТО тверды в своей поддержке суверенитета Украины, независимости и территориальной целостности", - заявил он.

Андерс Фог Расмуссен пожелал новому президенту успехов на ответственной должности "в определяющий момент" в истории Украины. "Президентские выборы были важной вехой для Украины. При проведении прозрачных и демократических выборов, несмотря на значительные трудности, народ Украины показал свою приверженность единству, независимости и суверенитету страны. Я уверен, что лидерство президента Порошенко будет способствовать стабилизации в стране, основанной на всеобъемлющем политическом диалоге, который должен начаться сразу после выборов", - заявил генеральный секретарь НАТО.