Губернаторы, которые в этом году идут на досрочные выборы, не уверены в своих силах, поэтому торопятся переизбраться на патриотической волне. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, 7 июня заявил Геннадий Зюганов на пресс-конференции в Петербурге.

Геннадий Зюганов заверил, что КПРФ готовится к предстоящим выборам в регионах, в том числе к досрочным губернаторским выборам в Петербурге. "Я понимаю, почему целый ряд руководителей пытаются досрочно провести выборы. На фоне присоединения Крыма к России, высокого рейтинга президента руководителю субъекта проще избираться. Губернаторы, которые в этом году решились на досрочные выборы, торопятся оседлать волну и получить больше голосов", - заявил Геннадий Зюганов. По его словам, это свидетельствует о том, что исполнительная власть чувствует себя неуверенно, в частности, из-за экономических проблем. "При такой финансово-экономической политике лучше не будет, а будет хуже, поэтому они торопятся провести себя и свою команду во власть", - заявил глава КПРФ.

Пока КПРФ не определилась, будет ли партия поддерживать единого кандидата Оксану Дмитриеву от "Справедливой России" или выдвигать своего кандидата.