"Всенародные выборы президента поставили жирный крест на мифе о якобы нелегитимной киевской власти", - заявил, выступая в Верховной раде в рамках инаугурационных мероприятий сегодня, 7 июня, президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Этот миф посеян и взращен российской пропагандой и кланом Януковича, который предал Донбасс и ограбил его еще в большей степени, чем всю страну. Донецкой областью он безраздельно правил 17 лет. А теперь финансирует террористов. Именно он несет полную ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию, в которой оказался регион. И за безработицу, и за бедность, и за беженцев. И за убитых граждан, и за слезы матерей", - заявил Порошенко.

"Дорогие наши братья и сестры, сограждане! Многие из вас уже успели ощутить на себе "прелести" правления террористов. Они, помимо мародерства и издевательства над мирными гражданами, привели и без того кризисную экономику региона на грань полной катастрофы. Но мы ни при каких обстоятельствах не оставим вас в беде", - подчеркнул он.