Сборная России провела последний спарринг перед чемпионатом мира по футболу, который возьмет старт 12 июня в Бразилии. Подопечные Фабио Капелло в Москве экзаменовали команду Марокко и одержали уверенную победу со счетом 2:0. Победу россиянам обеспечили Василий Березуцкий и Юрий Жирков.

На 29-й минуте матча Березуцкий после подачи углового со второй попытки сумел ногой отправить мяч в ворота сборной Марокко. Второ взятие ворот произошло на 58-й минуте. Жирков после парашюта в исполнении марокканского защитника слета по красивой дуге отправил мяч в ворота.

Отметим, что в Бразилию сборная России отправится 7 июня. Первый матч на турнире россияне проведут 17 июня против Южной Кореи. 22 июня подопечные Капелло встретятся с Бельгией, а 27 июня - с Алжиром.