В митинге, который 6 июня прошёл в центре Екатеринбурга, приняли участие порядка семи тысяч человек. Впрочем, многие из них не смогли достоять до конца: к концу мероприятия их количество сократилось до 500, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информации Главного управления МВД России по Свердловской области.

Напомним, митинг был приурочен ко Дню России. Также его участники высказывались в поддержку сити-менеджера Екатеринбурга Александра Якоба и против предстоящей реформы местного самоуправления.

Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, во время митинга неизвестные разместили на Площади 1905 года плакат с надписью "Якоб, уходи!". Но он был оперативно снят.

Как отметили в полиции, в составе колонн к месту проведения массового мероприятия проследовали порядка 10 тысяч граждан, а около 7 тысяч приняли участие в митинге. До его окончания оставались порядка 500 человек. По некоторым данным, такая пассивность объясняется тем, что в основном на митинг пришли городские бюджетники, многие их которых после основной части поспешили покинуть мероприятие.