"Отец хищений ищет везде грабеж, чтобы продвинуть свои мелкие интересы. Это позорно. Ничего не получится. Нашей деятельностью мы оставим вам меньше места для подобной чепухи", - заявил премьер-министр Армении Овик Абрамян, комментируя статью первого президента страны, лидера оппозиционной партии "Армянский национальный конгресс" Левона Тер-Петросяна, в которой говорится, что президент Армении Серж Саргсян назначил Абрамяна премьером для того, чтобы "продолжить грабить страну с большим размахом, сфальсифицировать будущие выборы и возможный референдум по конституционным реформам".

По мнению главы правительства, статья Тер-Петросяна пропитана "желчью и ехидностью". "Люди в своей жизни нуждаются в символах. Неужели можно настолько унизить институт бывшего президента?", - цитирует слова Абрамяна армянский портал panorama.am.

Как заметил Абрамян, Тер-Петросян несколько лет назад спустился с пьедестала бывшего президента Армении и до сих пор не может подняться туда: "Распространять много лжи, ссылаясь на написанные какими-то двумя-тремя людьми и читаемые ими же записи, чтобы в итоге навесить ярлык на правительство обвинениями в грабеже. Народ в подобных случаях говорит: "лиса в свидетели свой хвост выставила".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в своей статье первый президент Армении Левон Тер-Петросян выразил уверенность в том, что президент Серж Саргсян назначил Овика Абрамяна премьер-министром для того, чтобы "продолжить грабить страну с большим размахом, сфальсифицировать будущие выборы и возможный референдум по конституционным реформам", а также "связать руки" оппозиционной партии "Процветающая Армения" (ППА) и ее лидеру, крупному предпринимателю Гагику Царукяну.

Говоря о планах президента касательно влияния Абрамяна на Царукяна, который является родственником главы армянского правительства, Тер-Петросян отмечает, что ожидания Саргсяна не оправдались, поскольку ППА отказалась от формирования коалиции с правящей Республиканской партией Армении (РПА), невзирая на то, что в случае согласия партия могла бы получить 7-8 министерских портфелей и должности глав 4-5 областей.