Подготовка к праймериз в Московскую городскую Думу показала, что у разных районов Москвы очень похожие проблемы. Об этом 6 июня корреспонденту ИА REGNUM заявил депутат Мосгордумы, член оргкомитета по проведению праймериз в Мосгордуму Кирилл Щитов.

"Это уникальный опыт. Все эти месяцы я в довольно интенсивном режиме общался с жителями Мещанского, Красносельского, Басманного районов, а после нарезки к нам присоединились еще и Сокольники. Районы - разные, а проблемы у людей очень похожие. Москвичи хотят благоустройства, хотят сохранить и увеличить количество зеленых насаждений. И мне было приятно помогать горожанам в решении многих вопросов. Ведь именно во время такой простой работы формулируются основные запросы от населения, которые потом могут превратиться в востребованные законотворческие инициативы. Сейчас создаем народную программу, в которую войдут все наказы жителей моих районов, и я лично возьму ее на контроль", - отметил Щитов.

Он не берется прогнозировать явку на праймериз, которые пройдут 8 июня. "Участки будут работать до 22:00, так что, думаю, проголосовать за своего кандидата успеют все желающие. К тому же, сейчас на праймериз могут прийти даже те, кто не был заранее зарегистрирован в качестве выборщика. Единственная сложность, на мой взгляд, заключается в том, что адреса избирательных участков изменились, поэтому важно уточнить их точный адрес перед тем, как идти на голосование", - добавил депутат.

Напомним, что предварительные выборы в Мосгордуму состоятся 8 июня. Как заявили организаторы общественной инициативы "Моя Москва", проголосовать смогут все москвичи. По всему городу откроется 500 избирательных участков. Результаты опубликуют 10 июня на сайте Москва2014.рф. В выборах решили принять участие более 1000 кандидатов, 20 партий и 70 общественных организаций. Добавим, что сами выборы в Мосгордуму пройдут 14 сентября.