Первая летняя смена детского оздоровительного лагеря МВД России "Русичи" открылась сегодня, 6 июня, в Малоярославецком районе Калужской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и общественных связей калужского областного управления МВД России, много лет подряд в лагерь "Русич" приезжают на летние каникулы дети сотрудников полиции из столицы, а также Московской, Брянской, Тульской, Смоленской, Владимирской, Ярославской, Тверской, Калужской и других областей центрального региона.

За одну смену лагерь может принять более 260 человек. Однако количество желающих отдыхать здесь значительно больше. При распределении путевок руководство МВД отдает предпочтение детям полицейских, погибших при исполнение служебного долга и многодетным семьям.

В "Русичах" созданы хорошие условия для проживания и досуга детей. Все здесь располагает к активному отдыху: благоустроенные жилые корпуса, спортзал, бассейн, тир, стадион, залы для игр, клуб на 400 мест, кружки и спортивные секции. В день открытия лагеря, для ребят были организованы спортивные состязания и эстафеты, выставка вооружения и спецтехники ОМОНа, а также конкурс на знание Правил дорожного движения.