Повышение конкурентности среди управляющих компаний является хорошим стимулом для повышения качества многоквартирных домов. Об этом в пятницу, 6 июня, на форуме ЖКХ в Челябинске заявил член регионального политсовета Тюменского регионального отделения "Единой России", региональный координатор партпроекта "Управдом", президент ассоциации собственников жилья и обслуживающих организаций Тюменской области Владимир Халямин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в партии "Единая Россия".

"Мы поддерживаем подобные мероприятия. Форум был хорошо организован, надеюсь, мы будем продолжать также работать в будущем", - отметил Халямин.

Он отметил, что во время подготовки Всероссийского форума "ЖКХ - новое качество" реализовывался проект "Мы вместе". "Один из вопросов, которые "Единая Россия" хотела осветить на форуме, является повышение конкурентности среди управляющих организаций. Это хороший стимул для повышения качества коммунальных услуг", - подчеркнул Халямин.

Он рассказал, что на дискуссионной площадке обсуждался вопрос контроля за услугами ЖКХ со стороны собственников квартир. "Мы пришли к выводу о необходимости повышения роли совета многоквартирного дома и наделении его большим числом полномочий", - заключил Халямин.