Если Google удастся в полной мере реализовать проект по запуску 180 спутников для доступа в интернет по всему миру, можно ожидать роста спроса на онлайн-трейдинг. Об этом 6 июня корреспонденту ИА REGNUM заявил генеральный директор EXNESS Олег Охримец.

Он отметил, что для трейдеров доступ к сети Интернет является одним из важнейших условий для торговли, разрывы соединения могут стоить значительных сумм, поскольку человек не сумеет быстро среагировать на изменение экономической ситуации. "Стартовые условия для начала работы на рынке Форекс минимальны, и во многих странах население проявляет активный интерес к валютному рынку. Вместе с тем, уже опытные трейдеры получат дополнительную возможность торговать вне зависимости от своего местонахождения, например, в отпуске в экзотических местах", - добавил Охримец.

Напомним, ранее издание The Wall Street Journal сообщило, что компания Google планирует потратить более 1 миллиарда долларов на запуск спутников, предоставляющих доступ в интернет. Предполагается, что курировать проект будет Грег Уайлер, который был основателем спутникового стартапа O3b Networks, а недавно перешел на работу в Google.