Сегодня, в Заринске, состоялось открытие спортивно-оздоровительного комплекса "Олимп" с плавательным бассейном. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе управления Алтайского края по физической культуре и спорту, для города с населением более 48 тысяч человек, где нет ни одного полноценного плавательного бассейна, открытие спорткомплекса имеет большое социальное значение. В спортивном центре предполагается проведение учебно-тренировочных, физкультурно-оздоровительных занятий и соревнований различного уровня, а также обучение детей плаванию.

В спорткомплексе созданы все условия для доступа к занятиям физкультурой и спортом инвалидов - есть пандусы, лифт, поручни, подъемники в ванну и душ.

Спортивный объект построен в рамках федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы". На строительство "Олимпа" затрачено около 190 млн рублей, из которых 45 млн рублей выделены из федерального бюджета, остальные средства направлены из краевого и местных бюджетов.

В спорткомплексе планируется разместить сауну, солярий, косметологический кабинет, кафе.