Жители Волгоградской области будут избирать депутатов региональной думы нового созыва и нового главу региона в единый день голосования. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе законодательно собрания области 6 июня, дату проведения выборов на 14 сентября депутаты назначили накануне на очередном заседании облпарламента.

Принять соответствующие постановления думе рекомендовал комитет областной думы по организации государственной власти и местному самоуправлению. Напомним, что выборы главы региона в этом году будут досрочными в связи с досрочным прекращением полномочий теперь уже бывшего губернатора Сергея Боженова.

Как сообщало ИА REGNUM, губернатор Волгоградской области Сергей Боженов был отправлен в отставку 2 апреля. Заявление о досрочном прекращении своих полномочий руководитель региона написал по собственному желанию. Временно исполняющим обязанности губернатор назначен руководитель исполкома федерального штаба ОНФ, Герой России Андрей Бочаров.

Добавим, что по итогам состоявшегося в минувшее воскресенье голосования на гражданском референдуме от "Единой России" по отбору кандидатов на должность губернатора Волгоградской области больше всего голосов набрал Андрей Бочаров - 95%.