Пивоваренные заводы Ставропольского края получили высшие награды в Сочи в закрытом дегустационном конкурсе XXIII Международного форума "Пиво-2014", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 6 июня в краевом комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию.

На крупнейшем в России специализированном выставочном мероприятии пивной индустрии были представлены 116 образцов пива и 34 образца безалкогольных напитков пивоваренных компаний из России, Италии, Чехии, Германии, Китая, Венгрии, Австрии, Словакии, Польши, Дании, Норвегии, Литвы, Беларуссии, Украины, Грузии, Абхазии,, Башкирии. Ставропольский край на форуме был представлен ЗАО "Ипатовский пивзавод" и ОАО "Ставропольский пивоваренный завод".

Независимая профессиональная дегустационная комиссия удостоила высоких наград все 15 образцов продукции, представленные пивоваренными заводами Ставропольского края. 11 образцов пива и безалкогольных напитков отмечены дипломами и золотыми медалями.

Безалкогольные сладкие газированные напитки "Тархун" и "Тетя Груша", а также питьевая газированная вода "Елисеевская" и "Данай" Ставропольского пивоваренного завода удостоены Гран-при - высшей награды экспертов за качество.