Участники международного чемпионата профессионального мастерства "WorldSkills Russia-2014" из Чеченской Республики заняли первое место. Победители первенства отправятся во Францию на международные соревнования в составе команды России, сообщили ИА REGNUM 6 июня в пресс-службе главы и правительства региона.

Всего в открытом чемпионате Северного Кавказа "WorldSkills Russia - 2014", который проходил по 19 компетенциям на базе Ардонского аграрно-технологического колледжа, принимали участие более 200 человек, представляющие сборные команды студентов системы среднего профессионального и высшего образования из 14 регионов России, а также Южной Осетии, Германии, Финляндии и Латвии.

Команда из Чеченской Республики стала лучшей в дисциплинах "Отделочно-строительные работы" и "Мастер сельскохозяйственного производства", а в категории "Сварочные технологии" показала третий результат.