Сумма добровольных пожертвований на оказание финансовой помощи жителям Республики Алтай, пострадавшим от наводнения, по состоянию на 4 июня составляла 437600 рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в министерстве труда и социального развития РА.

Средства поступают на счет, открытый министерством в управлении Федерального казначейства по Республике Алтай. Информация о сборе средств для поддержки населения подтопленных территорий была опубликовано ранее согласно распоряжению правительства региона "Об оказании помощи жителям Республики Алтай, пострадавшим в результате наводнения".

В тексте документа говорится о возможности перечисления денег территориальными отделениями федеральных органов власти в Республике Алтай, государственными органами республики, главами муниципальных образований в регионе. Также о возможном привлечении бизнес-структур для оказания финансовой помощи пострадавшим от наводнения жителям.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, в Республике Алтай в результате наводнения повреждено 19 опор линий электропередач. Разрушено 55 автомобильных мостов и пять пешеходных переходов. Повреждено 239 км автомобильных дорог. По оценкам правительства региона, ущерб от наводнения превысит 2 млрд руб.