В Ростовской области завершился региональный этап военно-спортивной игры "Казачий сполох". Игра проходила в Белокалитвинском районе на территории летнего оздоровительного лагеря "Ласточка". Как рассказали ИА REGNUM в управлении информационной политики региона, победила команда Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса.

"Соревнования длились три дня. В игре приняли участие воспитанники казачьих кадетских корпусов Ростовской области в возрасте от 13 до 15 лет. Ребята прошли 11 конкурсов и соревнований, в том числе на знание истории казачества, соревнования по огневой подготовке, казачья полоса препятствий, фланкировка шашкой, конкурс боевых листков, кросс по пересеченной местности, конкурс по основам поведения в экстремальных ситуациях и другие состязания. Теперь ребятам предстоит представлять донское казачество на финале Всероссийской военно-спортивной игры "Казачий сполох-2014", который пройдет в Анапе осенью этого года", - сообщила сотрудник управления Оксана Панкова.

Отметим, что донские кадеты уже имеют успешный опыт участия в подобных соревнованиях. В 2010 году команда Белокалитвинского Матвея Платова казачьего кадетского корпуса стала победительницей всероссийского "Казачьего сполоха".