Казахстанским туристам рекомендовано следовать на курорты Таиланда, избегая заезда в столицу страны Бангкок, в связи с военным переворотом в стране, следует из сообщения пресс-службы комитета индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий республики.

"Комитет индустрии туризма МИНТ подтверждают рекомендации казахстанским гражданам избегать посещения Бангкока с туристскими целями и следовать к местам отдыха без заезда в столицу, проявлять в период пребывания в Таиланде осмотрительность, выполнять все требования сил правопорядка", - проинформировали в ведомстве, сообщает ИА "Новости Казахстан".

Также сообщается, что после произошедшего в Таиланде прихода к власти военного руководства обстановка в основных курортных центрах этой страны остается спокойной. В данной связи таиландским военным командованием было принято решение об отмене ранее введенного комендантского часа в трех районах - городе Пахтая, островах Пхукет и Самуи, которые привлекают значительное число иностранных туристов. В то же время ограничительный режим продолжает действовать в ночное время (с полуночи до 4.00) на остальной территории страны, включая Бангкок, а также крупные туристские центры Хуахин и Краби.

"Туроператорам и турагентам, реализующим туры в Таиланд, настоятельно рекомендуем информировать туристов о текущем положении в стране", - резюмируется в сообщении.

Армия Таиланда 20 мая объявила о введении в стране военного положения из-за продолжающихся антиправительственных акций. По заявлению армии, военное положение продлится до полного восстановления порядка. Арестована экс-премьер-министр страны Йинглак Чинават.