Сегодня, 5 июня, в Чувашии с экзамена по математике удалены два выпускника. Всего с момента старта основного этапа ЕГЭ в республике аннулированы результаты у восьми человек, сообщили ИА REGNUM в Минобразования Чувашии по состоянию на 15:00 часов.

Экзамен по математике в регионе сдавали 6809 участников (было подано 6962 заявок). Двоих выпускников удалили из аудиторий за использование сотового телефона и шпаргалок. Нарушители выявлены в Ибресинском и Батыревском пунктах проведения экзаменов. Напомним, результаты ЕГЭ по математике влияют на получение аттестата о среднем общем образовании.

Отметим, один из пунктов проведения экзаменов посетил сегодня глава Минобразования Чувашии Владимир Иванов. Министр побывал в чебоксарской школе №10, где ознакомился с организацией и проведением ЕГЭ, пожелал удачи участникам экзамена.

По данным Минобразования Чувашии, в республике с момента старта основного этапа ЕГЭ аннулированы результаты у восьми человек. Из них четыре человек удалены с экзамена по русскому языку, по двое - во время сдачи ЕГЭ по физике и математике. Причиной нарушений в семи случаях стало использование сотовых телефонов, а один из выпускников попытался воспользоваться шпаргалкой.