На Ямале 5 месяцев 2014 года в рамках программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" введено в эксплуатацию более 21 тыс. кв. м жилья или 403 квартиры. По сравнению с аналогичным периодом 2013 года показатель увеличился на 50%, сообщили 5 июня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

По последним данным, наибольшее число квадратных метров сдано в поселке Пуровск (Пуровский район). ООО "Строительная фирма "Промтехмаш" завершила строительство 4-этажного дома площадью более 5 тыс. кв. м - это 95 квартир для жителей поселка.

Как сообщалось, Фонд жилищного строительства ЯНАО в 2014 году согласно плановым показателям планирует по договорам долевого участия с застройщиками построить в муниципальных образованиях округа 182 тыс. кв. м жилья, что на 80% превышает объемы строительства 2013 года.

По предварительным данным, наибольшие показатели по объёмам вводимого жилья планируются в Ноябрьске. До конца года застройщики должны сдать в городе 55,4 тыс. кв. м жилых площадей.

Сейчас в рамках программы Фонда по договорам долевого участия строительство в регионе ведут порядка 45 застройщиков.