АКБ "Чувашкредитпромбанк" взял новую финансовую планку на фоне сложной ситуации в российской экономике и усиливающейся нестабильности в банковской системе: объем вкладов розничных клиентов превысил 2,5 млрд рублей. С начала 2014 года данный показатель увеличился более чем на 110 млн рублей, что свидетельствует о неизменном доверии к кредитной организации со стороны жителей Чувашии. Как сообщил ИА REGNUM председатель правления банка Алексей Савельев, подобных результатов удалось достичь за счёт "грамотно выстроенной стратегии развития".

В банке отмечают, что одним из приоритетов является постоянное улучшение продуктового предложения - в частности, линейки вкладов, где акценты делаются не только на ставках, но и гибких условиях по управлению вложенными средствами. В настоящее время в банке восемь таких программ, при этом традиционно среди вкладчиков проводятся розыгрыши ценных призов. И победители не только получают приятные и полезные подарки, но и встречаются с первыми лицами банка.

"Это возможность ещё раз выразить благодарность нашим клиентам за оказанное доверие, это адресное внимание, неформальное общение и ещё одна возможность получить обратную связь уже на уровне руководства банка", - говорит Алексей Савельев.

Завершив в мае акцию по вкладам "Победа" и "Победа+", ориентированных главным образом на ветеранов и фронтовиков, банк запустил новое предложение для физических лиц - продажу на особых условиях вклада "Крымское лето". Помимо привлекательных ставок, данный продукт отличается и тем, что среди вкладчиков в 2015 году будут разыграны три сертификата на приобретение путевок в Крым (стоимостью 30 тыс. рублей каждый). Банкиры уверены, что этот продукт "будет пользоваться популярностью у населения, потому что в процессе его разработки стремились учесть интересы и пожелания текущих и потенциальных вкладчиков".

В "Чувашкредитпромбанке" также обращают внимание на то, что ранее разыгрывали в основном путевки за рубеж. В знак солидарности с крымчанами и с целью привлечения туристов в одно из живописных мест России, на этот раз особый акцент сделан на крымском направлении.

Справка ИА REGNUM. "Чувашкредитпромбанк" создан в 1990 году. Его акционерами являются Чувашская Республика в лице регионального Минимущества (доля в уставном капитале 38,1254%), ОАО "Волжская Инвестиционная Компания" (48,9512%) и ООО "Ресурсмаркет" (5,7945%). Собственный капитал "Чувашкредитпромбанка" превышает 610 млн рублей. Сохранность вкладов гарантирована государством: с 23 декабря 2004 года банк является участником системы страхования банковских вкладов физических лиц в РФ, включен в реестр банков - участников системы обязательного страхования вкладов.