Чтобы победить на выборах губернатора, Георгий Полтавченко должен мобилизовать довольных его политикой граждан. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 5 июня такое мнение высказал депутат Государственной думы РФ от Санкт-Петербурга Василий Шестаков ("Единая Россия"). "Я считаю, что главной задачей для Георгия Полтавченко будет... мобилизация тех граждан, которые довольны его политикой, а таких, по моему мнению, большинство", - говорит Шестаков.

"По своему опыту знаю, что в Санкт-Петербурге, городе федерального значения, культурной столице России, очень непростой электорат. Здесь еще сильнее, чем в других регионах, проявляется характерная тенденция: когда людей все устраивает, они неохотно идут на избирательные участки, рассчитывая, что власть все равно перевыберут. А если принимаемые решения, наоборот, им не нравятся, они активно участвуют в голосовании", - отметил парламентарий. Задачу Полтавченко депутат Госдумы видит в преодолении этого тренда.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, указом президента РФ от 5 июня 2014 года "О досрочном прекращении полномочий губернатора Санкт-Петербурга" Георгий Полтавченко назначен временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга.