В Архангельской области единый госэкзамен по математике сдают более 7 тысяч человек. В регионе работают 88 пунктов проведения экзаменов, ход итоговой аттестации контролируют 103 общественных наблюдателя. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

По информации пресс-службы, экзамен по математике состоит из двух частей. В первой из них - почти полтора десятка заданий базового уровня, призванных проверить логику и умение анализировать информацию графиков и таблиц. Вторая часть ЕГЭ по математике состоит из шести заданий. Выпускникам придётся продемонстрировать более глубокие знания предмета, которые необходимы, например, при поступлении на профильные направления в вузы. ЕГЭ по математике продлится три часа 55 минут. Чтобы экзамен считался сданным, достаточно набрать 24 балла из 100 возможных. Для этого нужно выполнить всего пять заданий.

"Во время экзамена можно пользоваться линейкой и справочными материалами, которые выдаются каждому ученику вместе с работой. Вновь напоминаю, что наличие другой техники у выпускников запрещено", - рассказал министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Результаты ЕГЭ по математике станут известны не ранее, чем через десять дней.