В единый день голосования 14 сентября в Иркутской области пройдут дополнительные выборы депутата Законодательного собрания региона. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель комитета Заксобрания по государственному строительству и местному самоуправлению Борис Алексеев, мандат оставался вакантным с 25 сентября 2013 года, так как избранный по 10 округу депутат Виталий Шуба был назначен парламентариями в Совет Федерации Федерального Собрания РФ.

Постановление о назначении выборов по избирательному округу №10, в который входит часть территории Братска, сегодня на сессии утвердили депутаты Законодательного собрания.

Ранее политсовет Иркутского регионального отделения "Единой России" распространил релиз, в котором сообщается о том, что партия утвердила список кандидатов на праймериз для выдвижения по 10-му избирательному округу. В список вошли ректор Братского государственного университета Сергей Белокобыльский и директор филиала ТЭЦ-6 ОАО "Иркутскэнерго" Сергей Коноплев. Праймериз в Братске пройдет по четвертой модели - кандидат от партии будет определен в результате голосования выборщиков из числа членов местного отделения ЕР. Для этого в течение двух дней - 9 и 10 июня - состоится три встречи-голосования, сообщили корреспонденту ИА REGNUMв ИРО "Единой России".