Избирательный участок №73 по выборам в парламент Южной Осетии VI созыва откроется в Москве на территории посольства Республики Южная Осетия в РФ в воскресенье, 8 июня.

В голосовании смогут принять участие граждане РЮО, проживающие или временно находящиеся в день голосования на территории РФ, сообщает пресс-служба посольства.

Участковая избирательная комиссия будет работать в день голосования с 8:00 до 20:00.

Воспользоваться своим правом голоса смогут граждане старше 18 лет, имеющие при себе действительный паспорт гражданина республики с соответствующей отметкой о регистрации на территории РЮО.

Как уже сообщало ИА REGNUM, председатель ЦИК РЮО Белла Плиева сообщила, что всего к выборам отпечатано 42 тысячи 156 бюллетеней. Эта цифра, по словам главы ЦИК, основана на количестве избирателей на выборах президента в марте 2012 года. Согласно же собственным подсчетам ЦИК, в Южной Осетии зарегистрировано 32 тысячи 636 избирателей. При этом Плиева подчеркнула, что эта цифра еще будет меняться.

"Это количество избирателей в Южной Осетии и Москве, где зарегистрировано 340 граждан республики. У нас нет точных данных о количестве избирателей в Северной Осетии, для которых открыт дополнительный участок (в Цхинвале). Их могут внести в списки избирателей непосредственно в день голосования. Соответственно, количество избирателей будет меняться", - отметила Плиева.

Адрес избирательного участка в Москве? Курсовой пер., 9 (станция метро Кропоткинская)

Телефон для контактов: 8 (495) 644 27 57