В Свердловской области выпускники сдают 5 июня ЕГЭ по математике - второй обязательный экзамен, влияющий на получение школьного аттестата. Кроме того, проверку знаний по предмету пройдут обучающиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет. Всего для прохождения экзамена зарегистрировались 21125 человек, из них более 18 тысяч - выпускники 2014 года, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Сдача ЕГЭ по математике на Среднем Урале организована в 173 пунктах проведения экзамена, задействовано более 1900 аудиторий, оборудованных системой видеонаблюдения, онлайн трансляция будет вестись из 529 помещений. Кроме того, видеокамерами оснащены коридоры и штабы, а также региональный центр обработки информации.

Продолжительность экзамена по математике 3 часа 55 минут. Минимальный балл - 24. Результаты экзамена поступят в Свердловскую область 15 июня 2014 года.

Напомним также, что в соответствии с порядком проведения ЕГЭ участникам экзамена запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации. В случае нарушения участниками ЕГЭ порядка его проведения экзамен будет отменен без права пересдачи в 2014 году.