Архангельск готовится к празднованию Дня матери.

Как сообщила сотрудница пресс-службы мэрии Людмила Митюшова, 20 ноября в Архангельске пройдет городская конференция, посвященная 30-летию женского движения. В программе: доклады на темы "Проблемы в понимании гендерного равенства", "Женщина в Российской истории", "Демографическая ситуация в Архангельске", "Положение женщин в сфере труда и занятости", "Здоровье женщин" и другие.

В ходе конференции состоятся выборы городского Совета женщин. Кроме того, будут подведены итоги конкурса "Женщина - директор года".

27 ноября Управление социальной защиты населения мэрии организует телефон доверия по семейным проблемам, круглый стол для родителей "Психолого-педагогические и правовые аспекты неполной семьи". В этот же день пройдет семинар "Механизмы защиты женщин - теория и практика".

Среди социально-благотворительных мероприятий - оказание материальной помощи матерям, чьи сыновья погибли в период боевых действий, акция по сбору вещей для малообеспеченных семей.

29 ноября будут подведены итоги конкурса "Эстафета материнского подвига".

Праздничные мероприятия пройдут также в каждом округе Архангельска. Архангелогородцы смогут посетить выставки творческих работ, посвященных матери, концерты, книжные выставки.