В Волгограде официально стартовала первая смена в пришкольных лагерях. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 5 июня, официальная церемония открытия собрала 400 юных волгоградцев из всех районов города.

Для них перед зданием детско-юношеского центра организованы 22 интерактивные площадки. Здесь ребята смогли попробовать свои силы в изготовлении макраме, текстильных игрушек, оригами, поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте, посоревноваться в спортивных дисциплинах или нанести на свои лица аквагрим. Помимо этого для детей был организован концерт, в котором приняли участие творческие коллективы детско-юношеского центра.

Всего этим летом в 131 оздоровительном пришкольном лагере Волгограда смогут отдохнуть и укрепить свое здоровье 14 тыс. 800 ребят. По словам председателя комитета городской думы по образованию Ирины Фоминой, это практически полностью удовлетворит запросы в отдыхе детей. Родители будут оплачивать только 20% от стоимости путевки в пришкольный лагерь, а это около 170 рублей за смену. Все остальные расходы берет на себя бюджет города.