В омскую полицию 4 июня сообщили о том, что в подъезде дома по ул. Багратиона неадекватный мужчина высказывает различные угрозы в адрес соседей. Об этом ИА REGNUM сообщили в областном УМВД России.

На место происшествия незамедлительно выехали полицейские и службы экстренного реагирования. Территорию вокруг дома оцепили, эвакуировали 19 человек. Установлено, что общественный порядок нарушал 24-летний пьяный омич. Он разбил окно в подъезде, закрылся в квартире и стал угрожать взрывом бытового газа. На требования стражей порядка прекратить противоправное поведение хозяин жилья не реагировал. Через некоторое время полицейские почувствовали запах газа из квартиры, о чем незамедлительно сообщили специалистам, которые перекрыли его подачу в подъезд дома.

Было принято решение о принудительном открывании входной двери. Сотрудники органов внутренних дел обнаружили мужчину в ванной комнате. При задержании он сопротивления не оказывал.

По данным полиции, около двух месяцев назад работники газовой службы на кухне установили заглушку газопровода, которую хозяин жилища самовольно удалил 4 июня. После происшествия специалисты произвели ремонтные работы и установили заглушку. Подача газа в подъезд жилого дома была восстановлена.

В отношении правонарушителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство", который будет рассмотрен в суде Центрального округа. Мужчина ранее судим за хранение наркотиков, привлекался к административной ответственности за появление в общественном месте в состоянии опьянения.

По данному факту проводится дальнейшая проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение.