В Серове Свердловской области проводится доследственная проверка по факту смерти 12-летнего мальчика. Об этом 5 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального ГУ МВД.

4 июня вечером в дежурную часть поступило сообщение о нахождении на берегу канала в районе улицы Толмачева компании нетрезвых подростков. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что два школьника, 12 и 15 лет, пришли на берег водоканала, чтобы употребить спиртные напитки. По словам старшего из них, вскоре приятелю стало плохо, он шатался, падал, потерял сознание. Чтобы привести его в чувство, подросток якобы оттащил бесчувственного мальчика к краю канавы, опустил его ноги в воду, надеясь таким образом протрезвить его, и оставил без присмотра.

Через некоторое время 15-летний подросток вернулся со своим 16-летним знакомым и увидел, что несовершеннолетний полностью погрузился в воду. Приятели вдвоем вытащили его на берег. Находившиеся неподалеку пожарные, прибывшие для тушения загоревшейся, предположительно, по вине этих подростков, травы, вызвали скорую помощь.

Доставленный в больницу мальчик умер, несмотря на усилия медиков.

В настоящее время сотрудники полиции проводят проверку, устанавливая все обстоятельства трагедии, а также, насколько правдив рассказ несовершеннолетних. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.