В Дзержинском районе Волгограда на месте взрыва троллейбуса, произошедшего в декабре прошлого года, состоялось открытие мемориального знака. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 5 июня, теперь о трагических событиях и о погибших волгоградцах будет напоминать гранитная плита с надписью "Памяти жертв террористического акта 30 декабря 2013 года".

Накануне почтить память погибших в теракте земляков пришли родственники и друзья тех, чья жизнь оборвалась в тот страшный день, выжившие пассажиры злополучного троллейбуса, неравнодушные горожане, представители городской власти. У установленного памятника митрополит Волгоградский и Камышинский Герман отслужил молебен в память о жертвах теракта. Волгоградцы почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику - символу глубокой скорби.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, взрыв в троллейбусе в Дзержинском районе Волгограда прогремел 30 декабря 2013 года. В результате самоподрыва террориста-смертника погибли 15 человек, 28 получили ранения.