Как уже сообщалось, в субботу в дагестансокм городе Хасавюрт было совершено нападение на штаб кандидата в депутаты Госдумы по Буйнакскому одномандатному округу, действующего депутата Госдумы Гаджимурада Омарова. Как заявили сегодня корреспонденту ИА REGNUM сотрудники штаба, несмотря на этот инцидент, штаб Омарова в Хасавюрте продолжает работать и не собирается переезжать.

По словам начальника центрального штаба кандидата Г. Омарова Гази Магомедова, случаи силового и психологического давления на активистов-агитаторов штаба Омарова проявляются на многих избирательных участках, но особенно участились в городе Хасавюрте. Здесь штаб Омарова менял место дислокации уже три раза.

По наблюдениям активистов, попытки запугать их не прекращаются: якобы, возле штаба ездит подозрительная "девятка" с затемненными стеклами, в адрес его работников раздаются угрозы, предвыборные плакаты этого кандидата срывают по всему городу. Сторонники Омарова считают, что корень этих проблем - в том, что якобы местная власть в Хасавюрте поддерживает другого кандидата-одномандатника - заместителя начальника Главного управления МНС РФ по Южному федеральному округу Магомеда Гаджиева.