В город Пятигорск (Ставропольский край) прибыли юнармейцы из Севастополя, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Семеро школьников и педагоги посетили Центр военно-патриотического воспитания, где пятигорские постовцы провели для них экскурсию по залам Народного музея и показали плац-парад. Гостям показали город, устроили экскурсию по лермонтовским местам и поездку в Кисловодск.

Дружба Постов №1 Пятигорска и Севастополя началась более пяти лет назад. Почетный караул Пятигорска бывал в городе славы русских моряков в 2007 и 2012 годах.

"В нашей группе - победители историко-краеведческой олимпиады по курсу севастополеведения, а также ребята, занявшие призовые места в конкурсе творческих работ "История школы в истории города", - рассказала методист Севастопольского городского гуманитарного университета Екатерина Поливяная.

Это уже восьмое путешествие для севастопольцев в рамках проекта. С другими ребятами в разные годы удалось побывать почти во всех городах-героях и городах воинской славы. Осталось посетить Волгоград и Мурманск.

В Пятигорске для севастопольских юнармейцев запланирована встреча за круглым столом с ветеранами воинской службы, военными моряками, "коллегами"-постовцами.