21 ноября с инспекционной проверкой в Тюмень прибывает начальник Уральского таможенного управления генерал-майор таможенной службы Геннадий Дроздецкий.

Сразу после приезда Геннадий Дроздецкий вместе с начальником Тюменской таможни полковником Борисом Яськовым посетит ДАПП "Казанское", сообщил пресс-секретарь Тюменской таможни Андрей Воробьев. Цель визита генерал-майора - проверка готовности автомобильного пропускного пункта к работе в новых условия: напомним, с 1 января 2004 года на территории Российской Федерации будет действовать новая редакция Таможенного кодекса.

Предполагается, что в ходе визита Геннадий Дроздецкий также встретится с руководителями администраций приграничных районов - Бердюжского, Казанского и Сладковского, а также с представителями организаций, взаимодействующих с местными таможенными органами - областной транспортной инспекции, хлебной инспекции, областного управления ветеринарии, пограничной госинспекции по карантину растений, госсанэпиднадзора по Тюменской области. Заинтересованные стороны обсудят вопросы дальнейшего сотрудничества.