Информацию о задержании теперь уже бывшего заместителя министра труда и социального развития Ростовской области и возбуждении в отношении него уголовного дела подтвердили корреспонденту ИА REGNUM в следственном управлении СКР по региону. "Мы подтверждаем эту информацию, но комментариев по этому делу не даем", - сообщила 4 июня официальный представитель следствия Галина Гагалаева.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Сергей Кудрявцева подозревают в групповом изнасиловании. По предварительной информации, в инциденте кроме чиновника участвовали еще два человека. В ночь на 21 мая нынешнего года на ул. Филимоновской в Ростове экс-замминистра совершил насильственные действия сексуального характера в отношении молодой ростовчанки. Следственными органами СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ "Изнасилование" и "Насильственные действия сексуального характера".

Коллеги Сергея Кудрявцева, узнав об этой информации из СМИ, до сих пор не могут поверить в случившееся. Из министерства труда и социального развития области замминистра уволился по собственному желанию 30 мая.