В Челябинске партия 6 июня "Единая Россия" проведет всероссийский форум "ЖКХ - новое качество". Об этом 4 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

На форуме соберутся около 1000 человек - председатели советов многоквартирных домов и профильных комитетов законодательных собраний регионов страны, руководители центров общественного контроля ЖКХ, ЖСК, ТСЖ, управляющих компаний, региональные координаторы партийного проекта "Управдом", депутаты Государственной Думы и органов местного самоуправления, а также эксперты.

В первой половине дня в рамках форума пройдут заседания четырех тематических секций. О лицензировании управляющих компаний, модернизации жилищного фонда и расселение аварийного жилья подробно расскажут заместители председателя комитета Государственной Думы ФС РФ по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, руководитель партийного проекта "Управдом" Павел Качкаев и Александр Сидякин.

Вопросы повышения качества жилищно-коммунальных услуг и обеспечения справедливости платежей за них поднимут зампреды комитета ГД по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, а также по земельным отношениям и строительству Виктор Казаков и Мартин Шаккум.

Во второй половине дня в Ледовой арене "Трактор" состоится пленарное заседание форума.

Помимо этого, в холле ЛА "Трактор" будет работать тематическая выставка партийных проектов и достижений Челябинской области в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

"Главная задача форума - найти пути решения тех проблем в сфере ЖКХ, которые больше всего волнуют потребителей, - заявил секретарь генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. - Решения челябинского форума могут получить поддержку в виде законопроектов и поручений правительства по аналогии со съездом депутатов сельских поселений, который состоялся в Волгограде в апреле".