Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев в ходе рабочего визита в Турцию провел переговоры с премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом в рамках III заседания Высшего совета стратегического сотрудничества двух стран. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы Киргизии.

Киргизский президент и турецкий премьер обсудили дальнейшие шаги по углублению двустороннего сотрудничества в образовательной и транспортной сферах, а также ход реализации ранее достигнутых между странами договоренностей. Кроме того, стороны рассмотрели вопросы региональной безопасности.

По итогам переговоров Алмазбек Атамбаев и Реджеп Тайип Эрдоган подписали Совместное заявление III заседания Высшего совета стратегического сотрудничества между Киргизской и Турецкой Республиками, Протокол о сотрудничестве между внешнеполитическими ведомствами двух стран, Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения и медицинских наук, Межправительственное соглашение о сотрудничестве в области метеорологии.